Новости:

Уважаемые гости моего форума! После регистрации вам будут доступны все разделы данного форума.

Главное меню

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Просмотр сообщений

Сообщения - Владимир

#1
Спустя много времени разобрали насущные проблемы.

  • По некоторым причинам гости форума не видели главной страницы форума, вопрос решили но еще есть нюансы.
  • Решена проблема с рассылкой или Email уведомлениями, например подтверждение регистрации или автоматические поздравления.
  • Существующие вложения на форуме были отключены а также аватары. Этот момент надеюсь в будущем как-то изменим.
  • Подняли производительность форума но есть еще куда расти.
  • Открыта свободная регистрация.
#2
Решил проблему с ошибкой загрузки файлов на форум, вроде как устранил, если будут проблемы то обращайтесь.
#3
Появились новшества на нашем форуме: долгожданная кнопка "спасибо", новые и красивые смайлы для выражения ваших эмоций,
очень удобное отображение изображений вложенных в сообщение, чуть позже планируется отображать вложения в горизонтальном виде.

На этом пока все, спасибо за внимание.  :)
С Ув. Владимир.
#4
Здравствуйте, для удобного обмена работами, или файлами, на форуме работает "вложения в сообщения". Каждое вложение может весить не более 5MB информации, всего в одном сообщении можно опубликовать до 4 вложений общим объемом в 20MB.
Поддерживаются такие вложения как:

    Файлы
    • doc - MS 2003 document
    • docx - MS 2007 document
    • pdf - Adobe Photoshop Format
    • mpg - Формат видео файла
    • avi - Формат видео файла
    • rar - WinRar тип архива
    • zip - WinZip тип архива
    Изображения
    • gif
    • jpg
    • jpeg
    • png
#5
1. Основные положения

Форум посвящен вязанию,  вышивке, валянию.
В задачи входит обучение, помощь начинающим, создание благоприятной атмосферы для творчества, обмен опытом и информацией.

1.1 Форум  «Irina-style» (далее – Форум) является виртуальным местом для общения, в котором каждый может высказывать любые мысли и любые точки зрения, оставаясь в рамках настоящих Правил, которые определены ниже.

1.2 Форум – это общественное виртуальное заведение. Т.е. – тема, созданная пользователем, не является его собственностью, а принадлежит всем участникам форума. Из этого следует то, что участник не вправе указывать другим участникам  что и где им писать. Для этого есть модераторский  корпус и администрация.

1.3 Форум – это свободное приличное общественное виртуальное заведение, в котором разрешено все, что не запрещено. Впрочем, понимая свое несовершенство, администрация и модераторы оставляют за собой право менять и дополнять данные Правила, без предварительного оповещения участников. Отсюда же следует правило, обязывающее участников подчиняться непосредственным требованиям администрации, не дожидаясь, пока соответствующий пункт будет добавлен в Правила.

1.4 В разных разделах форума могут действовать  свои дополнения, которые дополняют, а иногда и заменяют некоторые пункты данных Правил. Отсутствие в каком-либо разделе форума своих корректировок к данным Правилам (подправил) означает, что данные Правила действуют в этом разделе в полном объеме.

1.5 Категорически запрещается обсуждение и рассуждения на тему правил форума.

2. Порядок регистрации и оформления сообщений

2.1 Регистрируясь на Форуме вы автоматически подтверждаете свое согласие с данными Правилами.  Имейте это в виду.

2.2 Выбор имени пользователя (ник) естественно остается за вами. Однако Администрация оставляет за собой право прекратить использование ника, если его использование нарушает общепринятые моральные и этические нормы или является оскорбительным для других пользователей форума. Также запрещается использовать в никнейме псевдографику, адреса вебсайтов, адреса e-mail и т.п.
Желательно использовать ники, которыми вы пользуетесь на других сайтах, чтобы быть узнаваемыми другими участниками Форума.

2.3 При оформлении сообщений старайтесь не использовать псевдографику (в вашем распоряжении целая библиотека графических смайлов), писать название темы и предложения заглавными буквами (что фактически приравнивается к крику), писать транслитом (что трудночитаемо).

2.4 Также запрещается писать красным цветом. Красный цвет – это цвет модераторских сообщений.

2.5 Старайтесь оформлять свои сообщения так, чтобы вас было понятно. Это в первую очередь относится к четкой и понятной формулировке ваших мыслей, а затем уже к правилам орфографии. И это не только вопрос уважения к окружающим. Игнорируя это простое правило вы рискуете быть не понятыми, а ваши сообщения могут быть проигнорированы в связи с невозможностью их понять.

2.6 Не увлекайтесь оверквотингом (цитированием сообщений). Уважайте окружающий социум. Достаточно просто отрывка, на котором вы хотите заострить внимание. На остальное можно просто дать ссылку.

2.7 Ваши сообщения должны содержать хоть какую-то смысловую нагрузку. «LOL», «+1», «Пацталом», «Гы» и прочее – упомянутой нагрузки не несет. Если вы солидарны с неким сообщением другого участника – достаточно просто нажать на кнопку «Спасибо», находящуюся в каждом сообщении  пользователя.

2.8 При создании темы, обратите отдельное внимание на то, что название темы должно четко передавать смысл темы. Опять же дело не только в уважении, но и в эффективности вашей темы. В темы с классически невнятными названиями, вроде «Помогите», «Хелп!», «Есть вопрос», заходит гораздо меньше людей по вполне понятным причинам. Читать мысли человечество еще не научилось. Подобные названия будут корректироваться модераторами.

2.9 Перед созданием новой темы убедитесь, что вы создаете ее в разделе соответствующей тематики, а так же постарайтесь убедиться в том, что данный вопрос не обсуждался ранее. Не забывайте использовать поисковую систему. В противном случае ваша тема будет закрыта и перенаправлена на существующую ранее.

2.10 Ваша подпись не должна содержать сообщения, нарушающие общепринятые морально-этические нормы и создавать помехи для чтения самих сообщений своими размерами и/или цветовыми решениями.
Для удобства общения  в подписи желательно  указать оборудование, на котором вы работаете,  сферу вашей деятельности  и интересов.
То же самое касается аватара: запрещается использование аватара порнографического характера, а так же содержащие прямое или скрытые неуважение или агрессию к посетителям.

2.11 Сообщения модераторов, выделенные красным цветом обязательны к исполнению и не подлежат публичному обжалованию. При этом будут использоваться соответствующие вставки! Как то: [M] Замечание модератора к данному сообщению:..................... или [M] Предупреждение пользователю:................., с указанием на пункт нарушения данных Правил.

2.12 Запрещается правка/удаление своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл.

2.13 Игнорирование этих правил может повести за собой исправления или удаления ваших сообщений и/или тем модераторами. Систематическое игнорирование повлечет за собой штрафные санкции и как результат - перманентный бан.

2.14 На Форуме находятся участники различных вероисповеданий, взглядов и убеждений. Но все мы тут только благодаря общим интересам. Поэтому любые сообщения, дизайны и другие материалы, которые могут быть восприняты как неуважение, на Форуме запрещаются.
2.15 Отношение к другим участникам форума – уважительное. Запрещается  навязывание  своих взглядов.

3. Правила поведения на Форуме.

3.1 Общение на форуме строиться на принципах общепринятой морали и этикета (сетевого этикета).

3.2 Во время общения придерживайтесь заданной темы: в случае большого количества сообщений не по теме (оффтоп) ее чтение будет затруднительно другим участником форума. Если вы считаете, что тема, которую вы обсуждаете и которая не совпадает с заявленной темой, вам никто не мешает создать новую тему, и продолжить обсуждение там, не впадая в дремучий оффтоп. В противном случае подобные сообщения будут удалены без комментариев.

3.3 Не стоит меряться рейтингом, количеством набитых сообщений и прочими заслугами.

3.4 Если вам понравилось сообщение участника, вы вполне можете повысить ему рейтинг. Точно так же, в обратном случае рейтинг можно понизить (кнопочки «+» и «-» в зоне аватара участника). Но увлекаться не рекомендуется.

3.5 Изменение вашего рейтинга, вызванное другими участниками – это дело ваше и тех участников, которые влияют на ваш рейтинг. В данном случае участники не делятся на модераторов или простых пользователей. Все имеют одинаковое право нажать на кнопку «+» или «-». По этому поводу жаловаться имеет смысл только в том случае, если вы абсолютно уверены в том, что некий участник вас преследует и целенаправленно понижает ваш рейтинг. Публикация проставленных вам оценок категорически не приветствуется. Подобные поступки, в зависимости от ситуации, могут быть расценены как трогательный инфантилизм, а могут быть приравнены к публикации личной переписки. Имейте это в виду. Понижение репутации не должно носить характер мести. Участник, уличенный в понижении репутации по мотиву мести, получит Предупреждение.
Попытки перевести негативные виртуальные отношения на реальные, путем угроз расправы, оскорблений прямых или завуалированных караются вплоть до немедленного отказа в доступе к форуму.

3.6 Нарушителей этой группы правил ждет то же самое, что и участников нарушающих порядок оформления сообщений.

4. Виртуальные преступления и наказания.

4.1 На форуме работает определенная система нарушений и предупреждений. В зависимости от категории нарушения и степени тяжести, нарушения могут караться устными предупреждениями, или предупреждениями с занесением «в учетную карточку» или временным запретом писать на форуме. В крайних случаях будет применяться высшая мера – отключение от форума навсегда.

4.2 Система наказаний не может быть четко формализована. Хотя бы в виду того, что каждый отдельный случай имеет разный контекст. Если вы не согласны с примененными к вам санкциями, вы вправе потребовать объяснений и/или обжаловать их в частном порядке (посредством ЛС) у супермодераторов. В крайнем случае – у администрации.

4.3 Наказания не поглощаются друг другом. Т.е. если вы получили в течении краткого промежутка времени два бана на 2 и 3 дня, то общее время отключения составит 5 дней.

4.4 Действует накопительная система предупреждений «с занесением». 3 предупреждения влекут за собой отключение от Форума на сутки. Для злостных нарушителей - перманентный бан.

4.5 Если вы сочли сообщение другого участника оскорбительным, и/или нарушающим данные Правила, – ставьте в известность модераторов последствием нажатия кнопки «пожаловаться на сообщение». Ваше сообщение будет обязательно рассмотрено.

4.6 Не стоит ожидать мгновенной реакции модераторов на нарушения. Модераторы – тоже люди, и в их сутках тоже 24 часа.

5. Список виртуальных преступлений и наказаний.

5.1 На Форуме запрещены сообщения экстремистского характера, сообщения, призывающие к насилию и сообщения, нарушающие законодательство Украины. Подобные сообщения будут удалены, а участники навсегда отключены от Форума.

5.2 На Форуме запрещены сообщения, содержащие ненормативную лексику. Подобные сообщения будут редактироваться. Диапазон наказания – от предупреждения до трехдневного бана. Также не приветствуются т.н. матомодификации (завуалированый мат). Увлекаться ими категорически не рекомендуется. Рецидивисты рискуют распрощаться с Форумом навсегда. Никакого завуалированного мата. Модераторы имеют право, руководствуясь общепринятыми нормами и здравым смыслом, на свое усмотрение, принимать решения о наличии такового и соответствующих наказаниях.

5.3 На Форуме запрещены ксенофобские (расистские и т.п.) высказывания и высказывания, разжигающие межконфессиональную рознь. Наказания за подобные нарушения  аналогичны предыдущему пункту Правил.

5.4 Запрещается выход под виртуалом (под другим ником) временно забаненного пользователя. Срок бана для уличенного в этом удваивается. Это касается и самого забаненного, и его виртуала.

5.5 Запрещается использовать виртуала для увеличения своего рейтинга и «финансового» состояния. Наказание – недельный бан.

5.6 Запрещается переход на личности. Т.е. обсуждение личности участника.

5.7 Запрещается ругань, хамство и прямые оскорбления. Если вас оскорбили, пользуйтесь кнопкой «Пожаловаться на сообщение», а не лезьте в драку. Отвечающий оскорблением на оскорбление наказывается аналогично зачинщику. Никакие аргументы о «провокации» во внимание приниматься не будут.

5.8 Запрещается провокация флейма («спор ради спора»).

5.9 Запрещается пропаганда наркотиков и обсуждение их практического применения. То же самое касается взрывчатых веществ.

5.10 Запрещается размещать любого рода вредоносные ссылки, способные повредить программному обеспечению участников Форума.

5.11 Категорически запрещается спам и реклама, ссылки на другие интернет-ресурсы, не согласованная с администрацией. Даже в завуалированной форме. Сообщения «ух ты, интересная какая контора размещена по этой ссылке, кто что скажет?» и есть реклама в завуалированной форме.

5.12 Категорически запрещается любой вид целенаправленной рекламы / агитации / пиара и т.п. различных партий или отдельных личностей, причастных или участвующих в предвыборной компании, а так же в политической или экономической ситуации в стране. То же относится и к антиподам вышеперечисленного.

5.13 Крайне не рекомендуется флудить и влезать в лютый оффтоп.

5.14 Если тема закрыта модератором - запрещается продолжать её в другой теме. Однако, если участник заинтересован в её продолжении, он вправе обратиться к модератору и попробовать решить этот вопрос в частном порядке.

5.15 Участникам запрещается самомодерирование.  То есть указывание другим, что, где, когда им писать или не писать.

5.16 Участникам запрещается публично обсуждать действия модераторов или политики модерирования. Для этого есть ЛС.

5.17 Публикация личной переписки без согласия на то корреспондента (второй стороны) строго запрещена.

5.18 На Форуме категорически запрещается размещение любой информации, програмного обеспечения, ключей и кряков к ним и любым ресурсам, что подподает под Статьи по Защите Прав Интиллектуальной Собственности.

5.19 Наказания за вышеперечисленные нарушения могут варьироваться от предупреждений до недельного бана. В клинических случаях бан будет длиться гораздо дольше.

6. Права модераторов и администрации.

6.1 За выполнением требований Правил следит администрация, а также специально назначенные модераторы.

6.2 У модераторов есть право, пресекать любые попытки нарушения вышеуказанных правил. Это право включает в себя право редактировать сообщения, удалять или перемещать сообщения, закрывать темы, а также высказывать предупреждения пользователям. Многократные предупреждения могут привести к исключению пользователя из форума.

6.3 В ситуации, не оговоренной настоящими Правилами, модератор самостоятельно принимает решение, опираясь на здравый смысл, общепринятые нормы общественной морали и нравственности, общие установки Администрации проекта. Пользователь имеет право обжаловать действия модератора Администрации сайта.

6.4 В случаи особенно тяжелых проступков пользователь может быть сразу исключен из форума.

6.5 Несоблюдение требований модераторов или администраторов форума ведет к предупреждению, а потом и к исключению из форума.

6.6 Если пользователь не согласен с предупреждением или действиями модераторов, он имеет право потребовать точную причину этого действия модератора посредством ЛС (личного сообщения в форуме). Модераторы, как и пользователи должны обсуждать спорные случаи в личной дискуссии. И модераторам и пользователям запрещено выносить дискуссии на открытый форум.

6.7 Если пользователь не удовлетворен ответом модератора и ставит обоснованность его ответа под сомнение, он может обратиться к Администрации посредством личного сообщения. В личном сообщении администратору необходимо четко указать причины и мотивы такой жалобы и приложить историю переписки с модератором.

7. Права участников.

7.1 Ну тут все просто. Помните - разрешено все, что не запрещено!

7.2 Авторские работы, методы, наработки - это бесценный материал. Каждый автор имеет право на свой взгляд на вязание и вышивку.

7.3 Критические замечания по авторским работам и методикам могут быть сделаны только преподавателем.
В остальных случаях критические замечания высказываются  только если Автор об этом просит.
Все остальные критические замечания по авторским разработкам, а также последовавшие за этим дискуссии будут удаляться.