Новости:

Уважаемые гости моего форума! После регистрации вам будут доступны все разделы данного форума.

Главное меню

Последние сообщения

#21
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от оксан - 12 сентября 2021, 11:15:00
Ирина. добрый день. Подскажите пожалуйста, мне надо связать на сильвере 562 ажур сетку на 2 петли. как этосделать. на бразере 940 вяжу без проблем узор из памяти машины 104. но надо на сильвере.
#22
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Ирина и К - 17 июля 2021, 22:15:53
Ажур - раппорт 12 петель - для перфокарточных и электронных машин Бразер и Сильвер:






https://drive.google.com/file/d/1cKs2B4CNAk5YldluSJu36IChtxAzJGhy/view?usp=sharing
#23
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Лара62 - 05 июля 2021, 08:18:45
Написала Вам в личку и в скайп (для налаживания связи по Вайбер, Телеграмм, Ватсап)
#24
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Ирина и К - 05 июля 2021, 01:11:49
Для оперативности и результативности переходим в вайбер.  :)
#25
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Лара62 - 02 июля 2021, 19:36:38
Цитата: Ирина и К от 30 июня 2021, 20:13:15
Да, можно проверить в какую сторону идет перенос игл и ручным отбором.
Здравствуйте, Ирина. Я все-таки нашла информацию, как ДК переносит петли.
Вот: Деккерная  каретка  машин  марки  Brother, Simac, Toyota 901-910, Silver переносит петли
<от себя",т  е.  при движении  слева  направо, петля с отобранной по узору иглы, будет перемещена на соседнюю правую иrлу. Другими словами- по ходу движения каретки.

Так что Бразеровские перфокарты вполне подходят для Тойоты 901, только начальный ряд нужно перенести- с 10-ой строки (так считывает у Тойоты перфокарточное устройство). Остается только разобраться с самими перфокартами Бразеровскими. К примеру узор 157. Круглая стрелка говорит о том, что нужно провязать основной кареткой 2 ряда-это понятно. Черные клеточки- это сам узор (деккеровка). А как понять ряды 18,19, 20-21-пропуск рядов, 22. (и т.п.) Стрелка перед этими рядами не стоит, да еще пропущенные ряды, Я читала Ваш ответ по поводу пропущенных рядов, но если честно, не поняла.
#26
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Лара62 - 30 июня 2021, 21:06:22
Я с Вами абсолютно согласна, но у меня в данный момент большая финансовая проблема. Я заказывала запчасти для Пассап, и еще два месяца должна продавцу деньги за запчасти, которые уже пришли (продавец пошла мне навстречу, понимая, что кроме пенсии у меня нет больше доходов. А Так хотелось поскорее отремонтировать Пассап и начать обучение на этой машине. Помощи у меня нет никакой, полтора года назад я похоронила своего единственного сына. Вот такие дела. Поэтому никаких других покупок я не планирую. Сначала я должна вернуть долг человеку, который поверил мне и пошел навстречу).
Просматриваю сейчас Ваши работы. Эмоции просто зашкаливают!!! Такой красоты я еще не видела!!!!!
#27
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Ирина и К - 30 июня 2021, 20:13:15
Да, можно проверить в какую сторону идет перенос игл и ручным отбором. Но без прижимнгой планки вязать нельзя (да и невозможно!). Так что получите планку и попробуете.
А с машиной не было перфокарт? У вас есть чистые бланки? Может, пока едет планка, и перфокартами обзавестись? Они всегда нужны.
#28
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Лара62 - 30 июня 2021, 19:55:56
Хорошо, но это будет не так скоро, как хотелось бы. Посылка еще даже не выслана из России. И когда ее вышлют, я не знаю. Думаю, что планки я получу не ранее, чем через месяц. Очень надеюсь, что это случится раньше. Я тогда свяжусь с Вами здесь же. Правда, у меня нет Бразеровской перфокарты, если только пробовать простым отбором игл. Я еще поспрашиваю у тех,у кого есть Тойота 901 и Бразер
#29
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Ирина и К - 30 июня 2021, 19:27:53
Не корректное высказывание. Сложные ажуры Сильвера иногда совпадают с Бразеровскими, т.к. у Сильвера одна каретка и смена деккеровки и нитки идет справа, у Бразера 2 каретки и каждая - со своей стороны. Это обусловливает разное количество проходов. Только в отдельных случаях проходы могут совпасть.
Если, по приведенной цитате, нужно ставить бразеровскую перфокарту лицом вниз, то переброс петель идет назад.
Т.к. сейчас в ближайшем окружении спросить не у кого, то предлагаю попробовать бразеровскую перфокарту, перевернув ее. Как поменяете прижумную, свяжите образец и обязательно покажите, что получится.
#30
Машинное вязание / Re: Ажуры
Последний ответ от Лара62 - 30 июня 2021, 18:51:56
Сейчас походила по форуму по 901 Тойоте. Вот что нашла: "К 901 тойоте подходят перфокарты ажура для Бразера и сложный ажур Сильвера. Только перфокарту надо вставлять либо "спиной", либо вставляете перфокарту как обычно, но ажурка начинает движение с правой стороны ( а не как обычно - с левой).
Ах, как жаль, что у меня планки прижимные в разобранном виде (жду поролон), а так бы попробовала сейчас.