Новости:

Уважаемые гости моего форума! После регистрации вам будут доступны все разделы данного форума.

Главное меню

Курсы по машинному вязанию (групповые, индивидуальные,

Автор Ирина и К, 17 июля 2011, 02:17:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ирина и К

                                               


Курс по программе DK8-DK9 начнется ориентировочно в
мае.


Следите за сообщениями в этой теме.

По вопросам покупки программы DesignaKnit 8, DesignaKnit 9 - обращайтесь в личку.


ОБУЧЕНИЕ В ГРУППЕ ONLINE!!!





Если Вы никогда не видели вязальную машину, или уже пробовали вязать самостоятельно, у Вас есть большое желание освоить это удивительное дело - приходите на курсы. Это позволит Вам научиться вязать на машине изделия высокого качества  для своих близких, а в дальнейшем и на заказ. Вы сможете воплотить в жизнь любую свою фантазию и быть неповторимой. А быть может, открыть свое ателье и радовать красивыми вещами своих клиентов. Приходите - не пожалеете!



Курс  - 37 занятий по 1,5 часа (скайп-конференция) + видео-уроки + теоретический материал + разбор домашних заданий (время и график занятий согласовывается после набора группы)


Начало занятий  - по индивидуальному графику.

Программа занятий
-  от «не умею ничего» до «вяжу любое изделие»:
Приемы вязания
Изучение своей вязальной машины
Основные переплетения
Расчет трикотажного полотна
Швы, обработки, отделки
Носки, варежки, рейтузы, колготы
Шапочка, берет, юбки
Снятие мерок, построение выкроек
Основные выкройки женских плечевых изделий
Основные выкройки мужских плечевых изделий
Воротники, планки, карманы
Куртка, брюки, палантины
Изделия продольного ,  поперечного вязания
По всем изделиям – построение выкроек по меркам, расчет полотна, технология вязания

- Программа курса предусматривает выполнение домашних заданий: вязание образцов, мелких и крупных изделий.


Блок 1. Приемы вязания, , расчет трикотажного полотна  – 8 уроков  – стоимость 140 $
Блок 2. Однофонтурные переплетения. Вязание мелких изделий  – 7 уроков  – стоимость 125 $
Блок 3. Снятие мерок. Построение выкроек . 2-х фонтурное вязание  -  8 уроков  – стоимость 140 $
Блок 4. Воротники, отделки, детали  - 5 уроков   - стоимость 90 $
Блок 5. 2-х фонтурные переплетения. Вязание крупных изделий – 9 уроков   – стоимость 170 $

Запись и оплата - в личку.
Оплата - по блокам, при оплате всего курса - скидка 10%.

В настоящее время  занятия группой не проводятся, т.к. сложно совместить часовые пояса, графики работы, темп каждого ученика. Потому занятия проводятся в индивидуальном порядке: вы получаете урок, самостоятельно его проходите в удобном вам режиме, выполняете все по уроку, делаете фотографии и выкладываете их в своей теме в Учебном Центре на сайте (он открыт только для обучающихся). Я все проверяю. Если все в порядке, то идем дальше.
Стоимость такая же, как для занятий в группе.
Урок содержит текстовый материал, чертежи, схемы, рисунки, ко многим урокам есть видео.
Все вопросы, сложности решаем в Вашей теме.
При необходимости можно решить проблему в  Viber, WhatsApp, Telegram, Zoom, Skype.




  Обучение (очное) в группе               

 
Занятия проводятся по адресу:  г. Одесса, р-он театра Музкомедии, по субботам в 16.30.


Курс  -  10,5 месяцев, занятия 1 раз в неделю, продолжительность занятия - 3 часа
Теоретический материал записывается на флешку, на занятиях - только практика на вязальной машине и др. оборудовании.

Стоимость: 980 грн./месяц, оплата по-месячно (за наступающий месяц)

Начало занятий в субботу -   очные занятия будут проводиться онлайн - начало занятий по мере наполнения группы   

Программа занятий
-  от «не умею ничего» до «вяжу любое изделие»:
Приемы вязания
Изучение своей вязальной машины
Основные переплетения
Расчет трикотажного полотна
Швы, обработки, отделки
Носки, варежки, рейтузы, колготы
Шапочка, берет, юбки
Снятие мерок, построение выкроек
Основные выкройки женских плечевых изделий
Основные выкройки мужских плечевых изделий
Воротники, планки, карманы
Куртка, брюки, палантины
Изделия продольного ,  поперечного вязания
По всем изделиям – построение выкроек по меркам, расчет полотна, технология вязания

- Программа курса предусматривает выполнение домашних заданий: вязание образцов, мелких и крупных изделий.



Запись в группу (в личку) и оплата до ....

                                   


Обучение (очное) в группе - II курс 


Начало занятий -  в ноябре 2021г.  -   очные занятия будут проводиться онлайн

(Информация будет дополнительно).






Индивидуальное обучение на вязальных машинах Brother, Silver Reed, Toyota и др.

Вариант 1 - индивидуально заочно

Начальный Базовый курс (I  уровень)  - 36 занятий (стоимость 665 $).   1 занятие включает в себя  видео-уроки, теоретический материал, схемы, чертежи, домашнее задание  и т.д., а далее – обратная связь: консультации  по  Skype (3 часа на весь курс).
 I уровень – это от «не знаю ничего» до «снимаю мерки, строю выкройку и вяжу любое изделие».
 Содержание курса: приемы вязания, изучение своей машины, снятие мерок, построение выкроек (плечевые изделия, юбки, брюки и т.д.), технология вязания.
Углубленный курс Моделирование(II уровень) – 38 занятий (стоимость 635 $) + 4 часа консультаций в Skype (на весь курс).
II уровень - это моделирование, сложные техники вязания, оформление готовых изделий (отделки).

Вариант 2 - индивидуально в скайпе

Занятия онлайн (в скайпе) – по программе I, II уровней.
Стоимость 1 занятия - 30$ (2 академических часа).


Вариант 3 - индивидуально очно

Возможно приезжать 1 раз в 1-1,5 месяца на 5-6-7 часовое занятие,  или несколько занятий и уезжать выполнять домашние задания и отрабатывать техники. Теоретический материал выдается.
Стоимость 1 занятия  - 30$ (2 часа).


Вариант 4 - индивидуально по индивидуальной программе в скайпе


Индивидуальные занятия в скайпе по согласованной программе - стоимость 1 занятия - 30$ (2 академических часа).


Мои работы:
 https://picasaweb.google.com/106380500347120786284/1WwwIrinaStyleOrgUa

Работы моих учеников:  http://forum.irina-style.org.ua/index.php/board,9.0.html
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.

Татьяна79

Ирина, а сколько будут стоить занятия в группе?

Ирина и К

Еще пока не могу сказать. Обязательно сообщу.
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.


Ks

Ирина, а как будут выглядеть занятия в скайпе? Продолжительность и тд

Ирина и К

Вы имеете в виду групповые или индивидуальные?
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.

Ks

 В скайпе тоже предполагаются групповые? Интересно:)
Расскажите пожалуйста и о тех, и о других

Ирина и К

Да, и в скайпе будут групповые занятия.  В настоящее время проводятся индивидуальные занятия  в скайпе.

Индивидуальные занятия проходят по теории и практике (с использованием камеры). Длительность зависит от обучающегося - быстроты восприятия и освоения материала. График занятий оговаривается индивидуально.

В группе планируются видео-ролики. Во время занятия  - обсуждение материала, домашних заданий,  показ фото, ответы на вопросы и решение  проблем. График занятий согласуется с группой. Все подробности по групповым занятиям будут позже.
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.

olalekhi

Ирина, а в книтстайлере вы можете научить работать?
И еще меня интересуют индивидуальные занятия по машинному вязанию, но с этим чуть позже - соберу все накопившиеся вопросы :) и разберусь для начала с вышивалкой... так и разрывает меня между ними....

Ирина и К

Ольга! Я работаю в DK7,  а в Книтстайлере иногда беру узоры.  Для Книтстайлера очень хорошо написана инструкция - все подробно, по полочкам.
Вас программа Книтстайлер  интересует из-за выкроек?
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.

olalekhi

Мне в общем то интересно освоить любую вязальную программу, у меня стоит . Машина у меня перфокарточная - поэтому как я понимаю знание программы пригодится мне для выкроек и расчетов в основном... ну может быть еще посмотреть как тот или иной узор ляжет. В перспективе, если освоение машинного вязания пойдет удачно - буду переходить на компьютерную машину. И там уже мне будут нужны узоры во всю игольницу и вязание с подсказками компьютера. Не то чтобы я ленюсь считать - порою ручной расчет лучше того что дает программа по расчету вязаных изделий (недавно сайт нашла), просто хочется от чего-то отталкиваться и ускорить процесс, да и просто интересно, чего греха таить.

Ирина и К

Даже для для построения выкроек нужно в них разбираться. Для более ни менее страндартных фигур расчеты могут быть нормальную посадку, но , в основном, люди сильно отличаются от "стандарта" - выкройку нужно делать индивидуальную - а программа в этом не помогает.
Другими словами: не всегда спасает "калькулятор" - нужно и "в столбик" уметь.
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.

olalekhi

Насколько я поняла из своих попыток освоить Книтстайлер - там можно корректировать готовую или рисовать выкройку по своим размерам? строить выкройку на бумаге я уже научилась :) Точнее изучила сам рассчет, выкройка на свои почти стандартный 46 получилась хорошо, а вот на мамин 54 уже возникли определенные сложности. Свяжем - увидим :)

Ирина и К

Да, я об этом и говорю: нужно это все знать и уметь, потому что никакая программа ньансы не учитывает.
Brother KH970/KR850, DK9 Professional,  KH868/KR850, KH260/KR260, KH120/KR120, Silver DL-1000,  Merrylock SP-1000
MINERVA M1501,  Embird 2010, Wilcom 1,5 и т.д.

Анжела

Цитата: Ирина и К от 03 августа 2011, 22:07:35
Да, и в скайпе будут групповые занятия.  В настоящее время проводятся индивидуальные занятия  в скайпе.

Индивидуальные занятия проходят по теории и практике (с использованием камеры). Длительность зависит от обучающегося - быстроты восприятия и освоения материала. График занятий оговаривается индивидуально.

В группе планируются видео-ролики. Во время занятия  - обсуждение материала, домашних заданий,  показ фото, ответы на вопросы и решение  проблем. График занятий согласуется с группой. Все подробности по групповым занятиям будут позже.
подскажите,когда будут проводиться групповые занятия и сколько это будет стоить?